В Курганской области насмерть сбили пенсионера во время утренней пробежки

Насмерть сбили пенсионера во время утренней пробежки. Водитель ехал в Курган, когда совершил ДТП.
Перевёрнутая машина + смертельная авария

В Курганской области насмерть сбили пенсионера во время утренней пробежки. 11 марта текущего года на территории региона зарегистрировано 26 ДТП. В двух авариях погибли два человека, ещё два участника дорожного движения травмированы. ДТП совершены в Мокроусовском, Каргапольском районах и Кургане. Причины и обстоятельствах всех аварий устанавливаются, сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Каргапольском районе насмерть сбили пенсионера. ДТП произошло около 5.20 минут на автодороге Екатеринбург-Шадринск-Курган. Автомобилем «Мерседес Спринтер» управлял водитель 1979 года рождения, который двигался в сторону Кургана. Согласно предварительной информации, на 279 километре автодороги водитель допустил наезд на пешехода, пожилого мужчину 1951 года рождения. Пешеход осуществлял утреннюю пробежку в попутном направлении по отношению движения транспорта по краю проезжей части. На одежде пешехода был световозвращающий жилет. 70-летний мужчина в результате аварии скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи от полученных травм. По факту аварии проводят проверку, причины и обстоятельства устанавливаются.

Наезда на пешехода произошёл в селе Мокроусово по улице Советской в 10.40. Автомобилем ВАЗ-21102 управлял водитель 1950 года рождения, который допустил наезд на женщину возле дома №38. Женщина переходила проезжею часть дороги в неустановленном месте, вблизи идущего транспорта. Пешеход получила телесные травмы в результате аварии. Причины и обстоятельства также выясняются.

ГИБДД Курганской области напоминает: безопасность на дороге зависит от дисциплинированности всех участников движения. Как пешеходы, так и водители обязаны знать и соблюдать сигналы светофоров, разметки, относящиеся к ним требования ПДД, дорожных знаков. Полиция просит пешеходов переходить дорогу в строго установленных для этого местах, после того, как убедились, что водители вас увидели и пропускают. Нужно учитывать, что на скользкой дороге водитель не может мгновенно остановить автомобиль.

Взрослым пешеходам нужно помнить, что их неправильный пример поведения на дороге может послужить образцом поведения для юных участников движения, а в дальнейшем привести к трагедии. В условиях недостаточной видимости и в тёмное время суток всем пешеходам нужно иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Нужно обеспечить видимость данных предметов водителям транспорта.

За сутки сотрудники ГИБДД пресекли 325 нарушений ПДД. 7 водителей, который управляли транспортом в состоянии опьянения, задержали. Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений вынес 650 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: