В Екатеринбурге женщина попросилась в туалет к пенсионерке и обокрала её

Женщина попросилась в туалет к 85-летней пенсионерке в Екатеринбурге и обокрала её, злоумышленницу задержала полиция
В Екатеринбурге женщина попросилась в туалет к пенсионерке и обокрала её

Полицейские по горячим следам задержали 27-летнюю жительницу Челябинска, которая попросилась в туалет к 85-летней пенсионерке в Екатеринбурге и обокрала её. Женщина подозревается в краже у пожилой екатеринбурженки 230 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, злоумышленница 10 марта пыталась проникнуть в квартиру пенсионерки, проживающей в доме на улице Викулова, под предлогом предложения услуг: проверка вентиляции, уборка дома и других. Пенсионерка сказала, что ни в чём не нуждается, тогда незнакомка попросилась в туалет, и хозяйка квартиры пустила её.

Вскоре гостья незаметно ушла, а пенсионерка обнаружила пропажу денег в прихожей и в 18:00 подала заявление в ОП №9 Верх-Исетского района Екатеринбурга. Оперативно прибывший на место наряд ППС отыскал по приметам подозреваемую и задержал ее. Деньги у злоумышленницы были изъяты. На подозреваемую возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Ранее не судимая женщина не стала отрицать причастность к краже. Она сообщила полицейским, что не планировала воровать, а умысел на кражу возник у неё внезапно. Однако полицейские сейчас проверяют женщину на причастность к совершению подобных преступлений и просят всех, кто пострадал от действий гражданки, обращаться в полицию по телефонам: о2 либо (343) 356-42-09.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: