Берёзовское лесничество станет главной площадкой акции «Сад памяти»

Берёзовское лесничество в 2021 году станет главной свердловской площадкой "Сад памяти" в честь погибших на фронтах Великой Отечественной войны
Акция сад памяти лес посадка

Главной площадкой международной акции «Сад памяти» в Свердловской области, как и в 2020 году, станет Берёзовское лесничество. По информации Минприроды Свердловской области, в этом году в лесничествах региона для посадки более 170 тыс. деревьев в рамках акции «Сад памяти» подготовлено 26 площадок общей площадью 48 га. Акция проводится в память погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

«В прошлом году, несмотря на ограничительные меры, в честь 75-летия Великой Победы жители наших городов и посёлков посадили в «Сад памяти» более 360 тысяч деревьев, – отметил министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов. – Министерство продолжает сбор данных по площадкам «Сада памяти» в еженедельном режиме».

По словам министра, для «Сада памяти» в лесничествах на больших участках будут высажены хвойные деревья, а в городах и посёлках Свердловской области на аллеях и скверах – лиственные и декоративные.

Минприроды России и Рослесхоз поддерживают акцию «Сад памяти» в рамках Нацпроекта «Экология». ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в прошлом году к 75-летию Победы в рамках акции «Сад памяти» высадили более 5 тыс. саженцев сосны на 1,4 гектарах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: