СКР возбудил уголовное дело из-за обрушения в ЦПКиО Екатеринбурга

Уголовное дело возбуждено после падения на мужчину металлической конструкции
Екатеринбург ЦПКиО Новый Год иллюминация

СКР возбудил уголовное дело из-за обрушения в ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

«Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области по факту травмирования мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», – отметили в ведомстве.

Инцидент в парке произошёл накануне во время празднования Масленицы. На мужчину 1978 года рождения, который проходил мимо, упала плоха закреплённая металлическая конструкция. Старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова добавила агентству, что в результате посетитель получил травму спины, ушибленную рану правого надбровья, ушиб правого плеча и черепно-мозговую травму. Степень тяжести вреда его здоровью будет установлена по результатам судебно-медицинского освидетельствования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: