Власти Екатеринбурга утвердили новый регламент записи в школы

Новый регламент записи в школы утвердили в Екатеринбурге
школьник школа улица

В Екатеринбурге власти утвердили новый регламент записи в школы. На официальном портале городской администрации появилась подробная памятка по записи детей в образовательные учреждения.

В опубликованном документе сообщается, что 23 марта с 18:00 до 22:00 на Едином портале состоится тестирование электронной услуги зачисления детей в первые классы. А 20 и 27 марта традиционно во всех школах Екатеринбурга пройдут Дни открытых дверей.

Приём заявлений будет в два этапа. С 1 апреля по 30 июня будут подавать заявления граждане, проживающие на закрепленной за школой территорией. С 6 июля по 5 сентября можно будет подать заявления на свободные места.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 01 сентября 2021 года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: