Александр Высокинский будет курировать вопросы коммунальных отходов

Первый вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский возглавил рабочую группу по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Александр Высокинский

Первый вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский возглавил рабочую группу по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Председателям группы остался вице-губернатор Сергей Швиндт, секретарем группы – начальник отдела обращения с ТКО Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Рыбакова Диана.

Группа создана для разработки, утверждения и реализации региональных программ в области обращения с отходами; утверждения предельных тарифов, а также инвестиционных и производственных программ в области ОТК; организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов и других функций.

В Уральском регионе ведется большая работа по созданию новой современной системы обращения с ТКО, которая направлена на создание новых объектов, переработку ТКО, прекращению захоронения таких полезных фракций как стекло, бумага, пластик, опасных отходов, повышение экологической сознательности населения. Для этого в планах Правительства Свердловской области к 2025 году построить 12 мусоросортировочных комплексов. Новая система исключает возможность складирования отходов на используемых ранее несанкционированных свалках. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: