Активисты Екатеринбурга обвинили «Маяк» в организации нелегальной свалки

Активисты обвинили корпорацию «Маяк» в организации нелегальной свалки на Химмаше
Обрушение стены промэкта Декабристов

В Екатеринбурге активисты обвинили корпорацию «Маяк» в организации нелегальной свалки. По словам общественников, мусор, образованный в результате демонтажа ПРОМЭКТа, незаконно отвозят на Химмаш.

«Пока «Маяк» устраивает нелегальную свалку, предлагаем вспомнить определение Октябрьского суда от 24 февраля. Тогда Октябрьская прокуратура отозвала иск к подрядчику «Маяка», потому что подрядчик… устранил все нарушения. Главным образом – подготовил проект организации демонтажа (ПОД). По идее в ПОД должно быть отражено, куда будет вывозиться и как утилизироваться строительный мусор после сноса. Неужели в «маяковском» ПОД так и указано: обломки ПРОМЭКТа будут вывезены на нелегальную свалку?», – заявили активисты общественного движения «Уральский хронотоп».

В корпорации «Маяк» заявили, что вывозом мусора занимается подрядная организация. Оперативный комментарий компания не дала.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Борис Ярков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: