В Екатеринбурге благоустроят сквер по улице Латвийская

Из бюджета города выделено 8,2 млн. рублей на благоустройство сквера по улице Латвийская у памятника воинам ВОВ.
Сквер

Из бюджета города выделено 8,2 млн. рублей на благоустройство сквера по улице Латвийская у памятника воинам ВОВ.

Сейчас на территории сквера всего две дорожки, что заставляет пешеходов прокладывать собственные маршруты через газон. Существующие ограждения по периметру сквера частично отсутствуют и нуждаются в восстановлении. Скамеек для отдыха недостаточно.

Из проектной документации сквера

На сегодняшний день на сайте госзакупок ведется поиск подрядчиков. Согласно проекту Контракта, работы по благоустройству территории будут закончены до 13.08.2021 года.

В соответствии с техзаданием, в сквере появятся дополнительные благоустроенные дорожки, скамьи и урны, разрабатывается новый план по озеленению. Появится спортивная площадка, включающая в себя: тренажер эллипсоидный, волнистую перекладину с кольцом, воркаут, комплексы для выполнения упражнений для тренировки мышц рук, спины, пресса, грудного отдела, бревно для балансирования, балансировочные перила, лестницу для разработки пальцев рук, карусель, качалку на пружине, динамический игровой комплекс для детей младшего возраста, круглый лаз «Паутинка», качели «Гамак».

При подготовке проектных документаций предусмотрены мероприятия, направленные на создание благоприятных условий для инвалидов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Из проектной документации сквера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: