Свердловская область вошла в группу малозаметных для туристов регионов

Согласно рейтингу «КБ Стрелка», Свердловская область вошла в группу малозаметных для туристов регионов России
Екатеринбург панорама

В рейтинге индекса туристической узнаваемости регионов России, составленном специалистами консалтингового агентства «КБ Стрелка», Свердловская область попала в группу «малозаметные». Автор ТГ-канала «Коренной екатеринбуржец» Дмитрий Москвин объяснил, почему регион не выходит в лидеры по привлекательности для туристов.

«В Свердловской области нет субъекта, готового и способного на прорывную туристическую стратегию, – написал Дмитрий Москвин в своём ТГ-канале. – Нет в буквальном смысле: уже месяц Центр развития туризма существует без руководителя, и вскоре сменится глава агентства по привлечению инвестиций. Предыдущее десятилетие было, как мы видим, бесполезно растрачено. Деньги спущены на кокошники, матрёшки и дорогие обеды для дорогих гостей».

Дмитрий Москвин подчеркнул, что Свердловская область имеет большой ресурс для привлечения туристов, мощную профессиональную среду исследователей и экспертов и кадровый ресурс. При этом туристической инфраструктуры в регионе за пределами крупных городов, по мнению Дмитрия Москвина, фактически нет, потому что этим вопросом никто никогда не занимался

«Лично я готов участвовать в выработке стратегии туристической привлекательности региона, – заявил Дмитрий Москвин. – Для этого есть и насмотренность, и личный опыт погружения в реалии малых городов, и видение перспектив. Разумеется, никто из чиновников за консультацией не обращался ни разу».

Автор ТГ-канала «Коренной екатеринбуржец» подчеркнул, что пора начать серьёзно относиться к тому, что людям может быть интересен Урал, и добавил, что в этом году поток туристов, по сравнению с прошлым годом, увеличится.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало о конфликте корпорации ЕВРАЗ и одного из самых интересных и уникальных туристических объектов Свердловской области – буддийского монастыря «Шедруб Линг» на горе Качканар.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: