В УрФУ разрешили вернуться иностранным студентам

В УрФУ разрешили вернуться иностранным студентам. Министерство рассказало о правилах приезда в Россию для иностранцев.
упи урфу вуз университет Екатеринбург

В УрФУ разрешили вернуться иностранным студентам. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Уральском федеральном университете, 4 000 иностранных студентов теперь могут вернуться в Екатеринбург и продолжить обучение.

По данным Министерства науки и высшего образования РФ, иностранные студенты могут вернуться в Россию для дальнейшего обучения. Изменения коснулись и УрФУ, где учатся около 4 000 студентов из 84 стран.

Но не каждый студент сможет пересечь территорию России. Министерство опубликовало список стран, студенты которых допускаются в российские университеты: Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Греция, Египет, Индия, Казахстан, Куба, Сербия, Турция, Финляндия, Япония и другие.

Студент должен уведомить университет по электронной почте о дате въезда в Россию – не менее чем за 10 дней. Также не ранее чем за 3 дня до прибытия в страну ему необходимо сдать тест на коронавирус методом ПЦР, к которому прилагается соответствующий документ на русском или английском языках.

Будучи в России иностранный студент должен сдать повторный тест на коронавирус в течении 72 часов. В это время необходимо соблюдать самоизоляцию. До тех пор, пока студент не предоставит результаты повторного теста, обучение для него будет проходить в онлайн-формате.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: