В Екатеринбурге на ГЛК «Уктус» прошло аква-шоу «Прыгни и замерзни»

21 марта в Екатеринбурге горно-лыжном комплексе "Уктус" экстремальное аква-шоу «Прыгни и замерзни». Это в своем роде единственное зимнее соревнование с элементами вольного плавания, где необходимо совершить съезд с трамплина в бассейн.

21 марта в Екатеринбурге на горно-лыжном комплексе «Уктус» прошло экстремальное аква-шоу «Прыгни и замерзни». Как сообщает корреспондент ИА «Уральский меридиан» с места проведения шоу, это в своем роде единственное зимнее соревнование с элементами вольного плавания, где необходимо совершить съезд с трамплина в бассейн в необычном костюме.

Экстремалы, одетые в костюмы рыцарей, цыган, космических пришельцев и рок-музыкантов, спускаются с вершины горы и попадают прямо в наполненный ледяной водой бассейн. При этом требуется выполнить какой-нибудь невероятный трюк. Для спуска используют лыжи или сноуборд. Можно также стать участником специальной номинации «Катай по другим правилам»: придумать и смастерить свою собственную управляемую конструкцию, использовать сноукат, переделанные дедушкины беговые лыжи или вообще что угодно. Главное, чтобы она соответствовала техническому регламенту, а стартовые маршалы подтвердили её управляемость. У каждого участника есть всего одна попытка. Жюри оценивает выступление по трем критериям: сложность трюка, самый яркий костюм и общее впечатление. Как и в любом шоу, здесь главное не победа, а участие и внимание зрителей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: