В ГКБ №40 восстанавливают нервы конечностей с помощью высоких технологий

ГКБ №40 получила дорогостоящую видеоэндоскопическую стойку с набором инструментов

В Екатеринбурге нейрохирургическая служба ГКБ 40 получила дорогостоящую видеоэндоскопическую стойку с набором инструментов для операций по восстановлению периферических нервов конечностей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в медицинском учреждении, устройство поможет устранять патологию, возникающую при сдавлении нерва. Человек с таким недугом испытывает сильные боли, онемение, мышечную слабость и трудности при движениях.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«На приём обратилась пациентка, которая получила спортивную травму. Она привела к проблемам с суставами и нервами. В результате у девушки появилось онемение, она не могла передвигаться без помощи вспомогательных средств из-за сильной боли. Мы выполнили оперативное лечение с помощью полученного набора инструментов. В результате была устранена проблема с нервами на левой ноге. Сейчас будет решать проблему со второй ногой, так как получили отличный эффект», – сообщили сотрудники нейрохирургической службы.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Благодаря современному эндоскопу специалистам достаточно сделать лишь один прокол для получения качественного изображения нерва. Теперь у нейрохирургов ГКБ №40 есть возможность рассмотреть нерв в деталях на протяжении 36-40 см. Обнаружив место компрессии нерва, медик освобождает его и создаёт условия для восстановления. Это избавляет пациента от мучавшей его боли и помогает восстановиться чувствительности конечности и двигательной функции.

На сегодняшний день нейрохирурги больницы выполнили уже более 50 высокотехнологических вмешательств. Всего специалисты нейрохирургической службы проводят более 3 тысяч операций каждый год.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: