В Зауралье на дороге сбили несовершеннолетнюю девочку

На дороге сбили несовершеннолетнюю девочку. Она получила травмы в результате аварии, поскольку выбежала на проезжую часть.
пешеход дорога перекресток

В Зауралье на дороге сбили несовершеннолетнюю девочку. Несовершеннолетняя девочка получила травмы в городе Куртамыше 21 марта в 14:30. Автомобилем ВАЗ-21102 управлял водитель 1980 года рождения. Он допустил наезд на ребёнка на проспекте Ленина, в районе дома №77. Согласно предварительным данным, 10-летняя девочка выбежала на проезжую часть в месте, неустановленном для перехода. Несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения в результате аварии. Ей назначили амбулаторное лечение. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в ГИБДД Курганской области.

Практика показывает, что первоочередной причиной детского травматизма на дорогах является несоблюдение ПДД, беспечность взрослых, неумение проконтролировать поведение детей-подростков и местонахождение. Без постоянного внимательного участия родителей невозможно воспитание грамотных велосипедистов, пешеходов и пассажиров, а в будущем водителей. От того, как несовершеннолетние в будущем будут вести себя на дороге, зависит именно от законных представителей детей и родителей.

Сотрудники ГИБДД Курганской области за трое суток пресекли 1155 нарушений ПДД. 28 водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, задержаны. 560 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности вынесено Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: