В Тюмени поймали двух студентов, устроивших гонки на улице Республики

В Тюмени поймали двух студентов, устроивших гонки на улице Республики. Один из них уже отбыл 14 суток административного ареста

В Тюмени поймали двух студентов, устроивших гонки на улице Республики. Видео с нарушителями появилось в соцсетях 12 марта.

Оба водителя – студенты тюменского вуза из Югры. Один из них, водитель «КиаРио», в настоящее время находится не в Тюмени. Второй, 21-летний водитель «Фольксвагена Поло», в прошлом году был лишен водительских прав за выезд на встречную полосу, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

Ночью 13 марта юноша был задержан и привлечен к административной ответственности за езду без прав. До 20 марта он отбывал 7 суток административного ареста.

После этого на него были составлены материалы за выезд на встречную полосу со штрафом в 5 тысяч рублей и за управление транспортом без прав. Суд вновь назначил студенту 7 суток административного ареста.

Водитель «Киа Рио» понесет ответственность за выезд на встречную полосу после его возвращения в Тюмень.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: tyumentimes.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: