В Екатеринбурге сгорел балкон 25-этажного дома из-за окурка

Балкон 25-этажного дома сгорел из-за непогашенного окурка, пожар жители потушили сами, до прибытия пожарных
Пожар в екатеринбурге на Евгения Савкова

Сегодня утром, 23 марта в 04:25, в Екатеринбурге из-за непогашенного окурка сгорел балкон 25-этажного дома ЖК «Меридиан» по адресу Евгения Савкова, 35/2. Очевидцы рассказали ИА «Уральский меридиан», что пожарные машины не могли подъехать к дому из-за автомобилей, стоящих так называемым, третьим рядом, перекрыв пути к месту возгорания. На видео, снятом одним из жильцов, заметно, что пожарная спецмашина стоит на проезжей части напротив «третьего ряда» припаркованных автомобилей.

В Екатеринбурге сгорел балкон 25-этажного дома из-за окурка
Фото: скрин из общедомового чата ЖК «Меридиан»

В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области нашему агентству сообщили, что жители дома потушили пожар самостоятельно до прибытия пожарных. На площади 2 кв. м повреждено домашнее имущество на балконе квартиры, расположенной на 10-м этаже 25-этажного дома. Пострадавших нет. К месту пожара выезжали 5 единиц техники, 18 человек личного состава.

«Пожар потушен населением первичными средствами пожаротушения до прибытия пожарно-спасательных подразделений, – отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе свердловского МЧС», – Информации о проблемах с проездом пожарной техники нам не поступало.

Одна из наших читательниц, жительница дома по улице Евгения Савкова, 35/2 рассказала, что ситуация, когда припаркованные в их дворе машины перекрывают дорогу спецтехнике, не единична.

«У нас двор вообще ужасный, на бульвар пешеходный ставят машины, на газон, чуть ли не к подъезду, – рассказала жительница дома. – На тротуарах гоняют, людей чуть не сбивают и еще возмущаются, что люди ходят тут, скорая почти никогда не может подъехать к подъезду. У нас три активистки уже как на работу в ГИБДД ездят заявления писать на них, а им все побоку. Не дай бог случись че с ними, так все вокруг виноваты будут».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью и видео: читатели ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: