Мэр Екатеринбурга предложил проводить экскурсии в башне с часами

Мэр Екатеринбурга предложил проводить экскурсии в башне с часами

Администрация Екатеринбург

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов предложил проводить экскурсии в башне с часами. Такую идею глава города высказал, спросив местных жителей, что они хотели бы видеть на купюре номиналом 5 тысяч рублей. Напомним, Банк России анонсировал изображение уральской столицы на пятитысячной купюре.

«Давайте вместе подумаем, какой из десятков знаковых объектов нашего города мог бы попасть на новую банкноту. Прекрасный вариант — здание администрации нашего города. Хотя в Екатеринбурге есть и другие интересные достопримечательности – гостиница «Исеть», Дом Севастьянова, здание Уральского федерального университета. Наша ратуша любима горожанами за башню со шпилем и часами — курантами. Главные часы Екатеринбурга — самые большие на Урале. Может быть пришло время для того, чтобы открыть башню с часами для горожан и проводить туда экскурсии?», – отметил Орлов.

[expert_review_poll id=»293165″ params=»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»]

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: