Определен подрядчик на ремонт Екатеринбургского оперного театра

Определен подрядчик на ремонт Екатеринбургского оперного театра. Победителем в конкурсе на ремонт и реставрацию Екатеринбургского оперного театра стало ООО «Юнивест-Строй».

Победителем в конкурсе на ремонт и реставрацию Екатеринбургского оперного театра стало ООО «Юнивест-Строй». Компания займется ремонтом фасадов и крыш. Усилят стены, отремонтируют кирпичную кладку, окрасят фасады и отреставрируют декоративные элементы, усилят фундамент крыльца и другие работы.

Финансирование работ будет проводиться за счет выделенных из федерального бюджета РФ субсидий, в размере 11,8 млн рублей.

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета является объектом культурного наследия федерального значения.

На сегодняшний день, согласно Проектной документации, в неудовлетворительном состоянии находятся наружные стены, кровельное покрытие, отдельные элементы декора фасадов (барельефы, карнизные тяги, фонарные столбики), скульптурная композиция «Музы», цоколь и отмостка. Выявлена коррозия оцинкованного металла кровли скульптуры «Треножник». На полу балконов видны загрязнения от воды, разрушение напольного покрытия. Несущие кронштейны балконов имеют значительные дефекты. Отдельные конструкции балконов и архитектурных элементов балконов (столбики освещения) находятся в предаварийном техническом состоянии.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Театр оперы и балета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: