В Екатеринбурге завели дело на задержанного с мефедроном комвзвода ДПС

Уголовное дело на задержанного с мефедроном командира взвода ДПС и ещё одного мужчину завели в Екатеринбурге

В отношении комвзвода ДПС, которого задержали в Екатеринбурге на Щорса с мефедроном, завели уголовное дело о приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере. Уголовное дело заведено также на другого екатеринбуржца, который был задержан вместе с 40-летним командиром взвода ДПС.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, представитель ДПС вместе с ещё одним местным жителем вечером 1 марта в районе 4 км Кольцовского тракта приобрели вещество, содержащее мефедрон в значительном размере. Подозреваемые хранили наркотик для личного употребления до тех пор, пока их не задержала полиция.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере) заведено на командира взвода полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Свердловской области и другого мужчину следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга. Кажому из подозреваемых грозит до 3 лет лишения свободы.

«В момент задержания представитель ДПС находился вне службы, без форменного обмундирования, – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – В кратчайший срок он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям за проступок, порочащий честь ОВД».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: