В эти выходные тюменские сотрудники ГИБДД усилят контроль за водителями

В эти выходные тюменские сотрудники ГИБДД усилят контроль за водителями. Под особо тщательным контролем будут трассы на территории Уватского района.
ГИБДД рейд Садовый

В эти выходные тюменские сотрудники ГИБДД усилят контроль за водителями. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства Тюменской области, в рамках мероприятия #ТрассыБезДТП госавтоинспекторы будут следить за тем, чтобы водители соблюдали скоростной режим и не нарушали ПДД.

«Автоинспекторы особое внимание уделят соблюдению режима отдыха водителями, чтобы предотвратить ДТП из-за сна за рулем, которые в весенне-летний период нередки. В местах проведения дорожных работ пройдут проверки наличия всех необходимых средств организации дорожного движения, предупреждающих водителей о введенных ограничениях», – рассказывают в Госавтоинспекции региона.

В начале этого года на дорогах региона произошло 70 ДТП, в которых погибли 12 человек и ещё 111 пострадали. За тот же период, но в прошлом году погибли 28 жителей и 197 пострадали. Проконтролировать водителей сейчас – необходимо, так как весной ситуация на дорогах может стать более опасной.

На трассах Уватского района будет работать специализированный взвод полка ДПС ГИБДД. Данная территория будет тщательно контролироваться госавтоинспекторами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: