В Ельцин Центре Василий Важенин откроет галерею современного искусства

В Ельцин Центре Василий Важенин откроет галерею современного искусства. На открытии можно будет насладиться живой музыкой и общением с самим художником.
галерея

В Ельцин Центре Василий Важенин откроет галерею современного искусства. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» в управляющий галереи VAZHENIN GALLERY, уже завтра пройдёт официальное открытие галереи Василия Важенина, художника из Челябинска.

«Василий Важенин сочетает приемы импрессионизма, наполняя холст светом и воздухом красочных мазков. Самое же главное в его творчестве – поиск гармонии, яркие, искренние эмоции, которыми художник щедро делится со зрителями», – делится своим мнением искусствовед Марья Аникина.

галерея
Фото: управляющий галереи VAZHENIN GALLERY

Работы художника ценятся не только в России, но и в США и Европе. Картины уже приобрели коллекционеры современного искусства в России, Нидерландах, Бельгии, Норвегии и других странах. Посмотреть или даже приобрести работы Василия могут и посетители галереи: в Ельцин Центре будут продаваться картины, лимитированное издание принтов в раме, маленькие картины и сувениры

«Мы открыли также галерею в онлайн-формате в Instagram – благодаря этому наша география не ограничена, и с картинами знакомятся жители Европы и Америки. Но ощутить весь спектр впечатлений, понять и прочувствовать каждый штрих можно только в реальности», – рассказывает художник.

Посетить галерею можно бесплатно. Двери Ельцин Центра откроются для жителей завтра в 17.00. Здесь можно не только насладиться работами художника, но и послушать живую музыку и пообщаться с самим Василием Важениным.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: управляющий галереи VAZHENIN GALLERY

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: