В Екатеринбурге пройдёт акция «Зажги синим» в поддержку людей с аутизмом

В Екатеринбурге пройдёт акция "Зажги синим" в поддержку людей с аутизмом. 2 апреля здания будут подсвечены синим, а видеоэкраны будут транслировать информационные ролики.
акция

В Екатеринбурге пройдёт акция «Зажги синим» в поддержку людей с аутизмом. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города, 2 апреля знаковые здания и памятники подсветят синим светом.

«В Екатеринбурге с 20:15 до 06:00 синие оттенки приобретут, в частности, Театр юного зрителя, театр балета «Щелкунчик» и здание Администрации города. Праздничная иллюминация будет работать также на проспекте Ленина и улице Свердлова», – рассказывают в администрации.

Помимо этого все видеоэкраны Екатеринбурга с 1 по 3 апреля будут транслировать ролики с краткой информацией об аутизме. К трансляции присоединятся театры балета «Щелкунчик» и Театр юного зрителя, – 2 апреля на их внешних экранах также будут показывать информационные ролики.

К акции привлекут и социальные сети, где будет размещена информация об аутизме. «В Instagram и Facebook с помощью специально созданной «маски» состоится онлайн-флешмоб «Зажги синим — поддержи людей с аутизмом», – дополняют в администрации.

Информацию разместят и на сайтах муниципальных учреждений культуры. Увидеть репортажи об акции «Зажги синим» можно будет на официальном сайте Управления культуры Администрации Екатеринбурга.

Принять участие в акции могут организации и неравнодушные к проблеме аутизма люди. Разместите информацию об аутизме, включите трансляцию роликов, организуйте подсветку здания синим, проведите «Урок доброты» или станьте участником флешмоба.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться, заполнив гугл-форму. Чтобы стать участником флешмоба, зайдите на сайт, просмотрите ролик и поделитесь им в социальных сетях.

Акция «Зажги синим» посвящается Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: администрация Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: