УФСИН опровергло данные о бунте осужденных в колонии Каменска-Уральского

УФСИН опровергло данные о бунте осужденных в колонии Каменска-Уральского, которые порезали себе плечи бритвенными станками

Данные о бунте осужденных в колонии Каменска-Уральского, о котором сообщили СМИ, опровергло УФСИН. По информации пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области, пять заключённых рецидивистов каменской колонии строгого режима ИК-47 28 марта нанесли себе одноразовыми бритвенными станками порезы на плечах.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, осужденные нанесли себе порезы с целью демонстративно-шантажных действий. Всем поранившим себя заключённым колонии ИК-47, где отбывают наказание рецидивисты, была быстро оказана медпомощь. В пресс-службе отметили, что в СМИ распространяется недостоверная информация о том, что осужденные массово режут вены, медпомощь им в учреждении не оказывают, а также в колонии начинаются массовые беспорядки. Данная информация, распространяемая близкими осужденных, не соответствует действительности.

Сейчас ситуация в колонии управляемая и стабильная, в учреждении работает руководство ГУФСИН России по Свердловской области.

«Распространение в СМИ информации массовых беспорядках и массовых случаях членовредительства происходит с целью реализации демонстративно-шантажных замыслов осужденных и их родственников», добавили в пресс-службе.

Новость дополнена:

«По уточненным данным, 28 марта в 18.30 пять осужденных в спальном помещении отряда № 16 лезвием от одноразового бритвенного станка нанесли себе поверхностные порезы предплечий», – сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: