В Шадринске вырубят в два раза больше деревьев, чем в прошлом году

Весной текущего года в Шадринске вырубят в два раза больше деревьев, чем в прошлом году. На санитарную вырубку и обрезку зелёных насаждений из муниципального бюджета направлено полмиллиона рублей.

Комитет городского хозяйства администрации Шадринска выступил заказчиком работ, в ходе которых вырубят в два раза больше деревьев, чем в прошлом году.

Согласно информации тендера, опубликованной на официальном портале госзакупок, в Шадринске весной 2021 года спилят восемьдесят деревьев. В прошлом году в городе вырубили около сорока деревьев.

Вырубленные в Шадринске 80 деревьев подрядчик вывезет на полигон твёрдых коммунальных отходов. У нескольких десятков деревьев будет произведена санитарная обрезка крон. На вырубку и обрезку зелёных насаждений из муниципального бюджета направлено полмиллиона рублей.

Вместе с тем, власти Шадринска ведут поиск подрядчика на озеленение парков и скверов. Из городского бюджета на эти цели направлено два с половиной миллиона рублей. Посев семян на рассаду начнётся уже в марте, а почву для устройства газонов и цветников подрядчик подготовит в апреле, чтобы посадить цветы в период с 25 апреля по 5 июня. На цветочных клумбах Шадринска будут высажены: «бальзамин, бегония клубниевая, виола, лобелия, кохия, целозия, бархатцы, циннии, гибсофил, петуния, тагетис, сальвия, агиратум, львиный зев, алиссиум, ночная красавица, душистый табак, флокс, циперария, астра бордюрная — всё примерно в равных долях». Также рабочие осуществят посев газонов в местах, где ранее проводились аварийно-восстановительные работы на городских инженерных сетях.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в парках и скверах Шадринска предусмотрено омоложение живых изгородей, обрезка и прореживание кустарников по объектам: сквер «победы», сквер «50 лет охраны природы», на ул. Свердлова и Ленина. Выкашивание газонов запланировано на ул. Розы Люксембург, ул. Комсомольской и Февральской в районе магазина «Электрик».

Мэрия Шадринска ищет подрядчика на озеленение парков и скверов

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: из соцсети «ВКонтакте», санитарная вырубка деревьев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: