На Урале бывший топ-менеджер осуждён за подкуп на 6 миллионов

Бывший топ-менеджер ООО «Карабашские абразивы» осуждён за подкуп на 6 миллионов на 3 года 6 месяцев колонии строгого режима

Бывший директор по логистике ООО «Карабашские абразивы» осуждён в Екатеринбурге на 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима за коммерческий подкуп. В течение трёх лет топ-менеджер получал банковские переводы от транспортных организаций на общую сумму более 6 миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, Ленинский районный суд Екатеринбурга признал обвиняемого виновным в совершении 6 преступлений по ст. 6, 7 и 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в значительном, крупном и особо крупном размере). В период с 2017-2019 годы директор по логистике ООО «Карабашские абразивы» получал деньги от транспортных компаний за направление им заявок на предоставление железнодорожных составов для перевозки грузов.

Кроме лишения свободы на 3 года 6 месяцев, суд назначил мужчине штраф 8 млн рублей и на 4 года лишил права занимать определенные должности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: