В Екатеринбурге бывшие зампрокурора и следователь не признали вину в суде

В Ленинском райсуде Екатеринбурга бывшие зампрокурора Чуличков и высокопоставленный следователь Бусылко не признали свою вину

Сегодня, 29 марта, бывшие зампрокурора Свердловской области Михаил Чуличков и замруководителя областного управления СКР Дмитрий Бусылко отказались в суде признать свою вину в получении взятки. Процесс проходил в Ленинском районном суде Екатеринбурга.

Как сообщили СМИ, Бустырко заявил в ходе судебного заседания: «Преступления не совершал, вину не признаю». Чуличков также заявил, что не признаёт своей вины. Чуличков и Бусылко обвиняются по ч. 4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере).

На скамье подсудимых также присутствовал третий фигурант по уголовному делу – адвокат Владислав Вострецов, который обвиняется по ст. 291.1 УК РФ (посредничество в получении взятки). На заседании Вострецов заявил, что выразит свою позицию о признании или не признании позже. Следующее заседание по уголовному делу состоится 26 апреля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: