В Екатеринбурге для перевозки школьников Академического выделили автобус

Рассказываем, по какому маршруту будет курсировать автобус
Автобус

Власти Екатеринбурга выделили школьный автобус для перевозки детей, которые проживают в Академическом микрорайоне. В департаменте образования администрации уральской столицы ИА «Уральский меридиан» сообщили, что новый автобус ПАЗ Vector Next передан общеобразовательной школе №55 в соответствии с целевой программой обеспечения сельских школ школьными автобусам. 

«Автотранспорт рассчитан на 25 мест, оснащен в соответствии с требованиями тахографом и аппаратурой спутниковой связи ГЛОНАСС. Школа прошла экспертизу условий и получила соответствующую лицензию на деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, выданную Федеральной службой по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ», – отметили власти города.

50 учащихся начальной школы автобус будет перевозить в два рейса от остановки на улице Сахарова до школы№55. Рейсы будут производиться пять раз в неделю с понедельника по пятницу включительно,  по 4 рейса в день.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

 Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: