В Екатеринбурге сотрудница военкомата помогала откосить от армии за взятку

В Екатеринбурге сотрудница военкомата помогала откосить от армии за взятку. На женщину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Она обвиняется в совершении двух мошенничеств с использованием служебного положения
шеврон армия ВКБО

В Екатеринбурге сотрудница военкомата помогала откосить от армии за взятку. Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

Являясь сотрудником военного комиссариата Верх-Исетского и Железнодорожного районов Екатеринбурга, И.Н. Ивукина сообщила третьим лицам, что может за денежное вознаграждение способствовать освобождению граждан от призыва на военную службу по состоянию здоровья, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Верх-Исетского районного суда.

За свою работу екатеринбурженка получила 125 и 115 тысяч рублей. Часть денег, 10 и 5 тысяч рублей, она передала за посреднические услуги, а остальные присвоила себе.

На женщину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Она обвиняется в совершении двух мошенничеств с использованием служебного положения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: