В Невьянском районе более 30 детей-сирот получили квартиры в новостройке

В Невьянском районе более 30 детей-сирот получили квартиры в новостройке. Так, 23-летняя девушка, оставшаяся без попечения родителей, не получила положенную ей квартиру. До достижения 17-летнего возраста она проживала в социальном учреждении
академический Екатеринбург город дома

В Невьянском районе благодаря вмешательству прокуратуры более 30 детей-сирот получили квартиры в новостройке.

Так, 23-летняя девушка, оставшаяся без попечения родителей, не получила положенную ей квартиру. До достижения 17-летнего возраста она проживала в социальном учреждении. На момент прокурорской проверки девушка была вынуждена жить в съемном жилье, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры.

Надзорное ведомство направило иски в городской суд, Министерство строительства и развития инфраструктуры СО, ГКУ «Фонд жилищного строительства», а также в Министерство социальной политики СО с требованием предоставить детям-сиротам жилье.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. В итоге 33 сироты получили квартиры в новостройке в п. Цементном.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: