Родители первоклассников подали в Екатеринбурге первые 14 тысяч заявлений

В более чем 30 школах Екатеринбурга закончились места для первоклассников. В настоящее время осталось порядка 8 тысяч свободных мест

В Екатеринбурге родители первоклассников подали первые 14 тысяч заявлений. При этом в более чем 30 школах уральской столицы закончились места для первоклассников. Об этом сообщил начальник городского департамента образования Константин Шевченко.

Приемная кампания в первые классы стартовала минувшей ночью. Чтобы снизить нагрузку на портал госуслуг, в этом году было разделено время подачи заявлений на три волны: с 00:00 – Верх-Исетский, Ленинский и Кировский районы; с 06:00 – Орджоникидзевский и Чкаловский районы; с 07:00 – Железнодорожный и Октябрьский районы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации.

К 10 часам утра было принято 14 тысяч 737 уникальных заявлений. Всего в том году ожидается 22,5 тысячи первоклассников. В настоящее время осталось порядка 8 тысяч свободных мест. При этом 31 школа Екатеринбурга уже завершила прием первоклашек.

Приемная кампания в первые классы продолжается. Заявления будут приниматься до 30 июня. С 1 по 5 июля издадут приказ о зачислении. С 6 июля начнется вторая волна приемной кампании. Школы, в которых остались свободные места, будут принимать детей без территориальной привязки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: