УрФУ ищет нового застройщика студенческого общежития

УрФУ ищет нового застройщика на строительство 16-этажного студенческого общежития (2 этап) в Кировском районе Екатеринбурга.

На сайте госзакупок появилась заявка на строительство 16-этажного студенческого общежития (2 этап) в Кировском районе Екатеринбурга. Из федерального бюджета выделен 1 млрд 2,4 млн рублей.

В 2016 году ООО «ЛСР. СТРОИТЕЛЬСТВО-УРАЛ» был разработан эскизный проект. В 2020 году в аукционе на снос старого и строительство нового общежития, эта компания стала победителем, как единственный участник. Однако УрФУ расторг контракт на строительство в связи с тем, что подрядчик представил недостоверные сведения и привлекался к административной ответственности.

На сегодня УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина ищет нового застройщика на строительство 16-ти этажного здания по пер. Фонвизина 8, в Кировском районе. Строительство запланировано закончить к концу 2022 года.

Вместимость общежития составляет 1328 человек, в здании запроектировано 332 жилых ячеек, в том числе 17 жилых ячеек – универсальные, предназначенные для проживания инвалидов и маломобильных групп населения. Каждая жилая ячейка состоит из двух жилых комнат, прихожей, кухни-ниши и санузла с душевой.

Благоустройство территории включает в себя зону отдыха, с площадкой отдыха для инвалидов и маломобильных групп, элементы озеленения (сквер); зону стоянок автомобилей (на 8 и 11 мест) и велосипедов (2 велопарковки).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: скрин проектной документации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: