Полиция Екатеринбурга разыскивает виновника ДТП с пострадавшим

Виновника ДТП с тяжело пострадавшим разыскивает полиция Екатеринбурга
МВД полиция карантин

Гражданина Алексеева, подозреваемого в качестве виновника ДТП с тяжело пострадавшим, разыскивает полиция Екатеринбурга. Авария, в которой серьёзно пострадал пассажир одной из машин, произошла в июне 2019 года. Подозреваемый в совершении ДТП водитель Volkswagen Touareg не является на следственные мероприятия, в связи с чем объявлен в розыск.

Полиция Екатеринбурга разыскивает виновника ДТП с пострадавшим
Фото предоставлено В. Н. Горелых

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД России по свердловской области Валерий Горелых, 12 июня 2019 года в 01.54 Алексеев, двигаясь по улице Шефской со стороны улицы Совхозной за рулём Volkswagen, выехал на красный свет на перекресток с проспектом Космонавтов и улицей Бакинских Комиссаров, где столкнулся с ехавшей на зелёный свет машиной Chevrolet Cruze.

В результате аварии пассажир Chevrolet получил травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

«Фигурант дела на следственные мероприятия не является, в связи с чем его объявили в розыск», – сообщил полковник Горелых.

В отношении подозреваемого в совершении ДТП с тяжкими последствиями уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ было возбуждено ещё 13 сентября 2019 года. Гражданин Алексеев разыскивается свердловским главком МВД. Полиция просит граждан, которые что-либо знают о местонахождении разыскиваемого, сообщить по круглосуточному «телефону доверия» свердловского (343) 358-71-61 или по линии 02.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: