В Нижнем Тагиле уголовник напал на 11-летнего ребенка с ножом

В Нижнем Тагиле уголовник напал на 11-летнего ребенка с ножом. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления
В Нижнем Тагиле уголовник с ножом напал на 11-летнего ребенка

В Нижнем Тагиле уголовник напал на 11-летнего ребенка с ножом. В настоящее время мужчина находится под стражей.

47-летний ранее неоднократно судимый житель Ленинского района, угрожая ребенку ножом, отобрал у него два сотовых телефона. Мальчик возвращался домой из магазина. Следом за ним в подъезд зашел незнакомый мужчина и похитил у него гаджеты. Одним телефоном ребенок пользовался сам, вторым – его мама. С помощью него подросток расплатился за покупку в магазине, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в МУ МВД «Нижнетагильское».

Личность мужчины установили по камерам видеонаблюдения в магазине. Оказалось, что когда ребенок расплачивался на кассе, мужчина стоял рядом и беседовал с кассиром. Выяснилось, что он является частым посетителем магазина и проживает неподалеку.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В последний раз он был осужден в 2007 году за убийство и кражи. На свободу мужчина вышел лишь в прошлом году.

При личном досмотре у тагильца был изъят сверток с веществом, похожим на наркотик. Его направили на экспертизу.

На мужчину завели уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время он находится под стражей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: МУ МВД «Нижнетагильское»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: