Генеральная репетиция парада Победы в Екатеринбурге впервые пройдёт днём

Репетиция парада победы в Екатеринбурге пройдет в присутствии зрителей. На площади 1905 года будут установлены большие экраны, динамики и зрительские ряды
Парад ЦВО Екатеринбург

Репетиция парада Победы в Екатеринбурге впервые пройдёт днём и в присутствии зрителей. В этом году она 7 мая в 10:00.

В пятницу, 2 апреля, глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 76-го Дня Великой Победы.

Мэр города поручил городским и районным службам привести в надлежащее состояние памятники и места захоронения героев войны. При подготовке к празднованию 9 Мая акцент будет сделан на особом вкладе Свердловска в Победу, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Как сообщил замглавы города Сергей Плахотин, в ближайшее время город украсят памятные стенды, а в ТРЦ и общественном транспорте будут транслировать аудио и видеоролики, посвященные подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.

Праздничные плакаты, листовки и открытки будут иллюстрированы, в том числе, рисунками детей – победителей конкурса, объявленного по инициативе главы Екатеринбурга.

На генеральную репетицию парада Победы впервые будут допущены зрители с соблюдением мер безопасности и требований Роспотребнадзора. На площади 1905 года будут установлены большие экраны, динамики и зрительские ряды.

Праздничный военный парад состоится в уральской столице 9 мая в 10:00. После него по центральной улице пройдет многотысячное шествие «Бессмертного полка». С 14:00 до 20:00 на площади 1905 года под открытым небом можно будет посмотреть историческую хронику и художественные военные фильмы.

Завершением мероприятия станут гала-концерт в Историческом сквере, стартующий в 19:00, и салют, который в 22:30 запустят из трех точек Екатеринбурга: акватории Городского пруда, летнего парка «Уралмаш» и Преображенского парка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: