Прокуратура проверит школу Екатеринбурга, где кормили сырыми котлетами

Прокуратура Екатеринбурга проверит школу, где детей накормили сырым мясом. Родители учащихся рассказали, что уже не первый раз жалуются на качество школьного питания
школа столовая еда

Прокуратура Екатеринбурга проверит школу, где детей кормили сырым мясом. На организацию питания в образовательном учреждении пожаловались родители учащихся. По их словам, в столовой детям дали котлеты из сырого фарша.

Школа №29 находится на улице Бебеля, 122а в Заречном районе. Родители учащихся рассказали, что уже не первый раз жалуются на качество школьного питания. Однако раньше они отмечали лишь вкусовые недостатки обедов. А теперь детей накормили сырыми котлетами.

Прокуратура Екатеринбурга проверит школу, где детей накормили сырым мясом
Фото: Е1

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры, надзорное ведомство организовало проверку о нарушении требований законодательства при организации питания детей в школе.

В ходе нее будет дана оценка соблюдению федерального и санитарно-эпидемиологического законодательств.

При наличии оснований будут приняты необходимые меры.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: