Из-за смещения грунта провалился коллектор в Челябинске

Котлован, где провалился коллектор, запечатлели местные жители. Яма была полностью заполнена водой. По информации челябинцев, она находится на подъезде к автосервису

Из-за смещения грунта провалился коллектор в Челябинске, сообщили в пресс-службе Администрации ИА «Уральский меридиан», на месте аварии работают специалисты МУП «ПОВВ».

В данный момент коммунальщики приступили к восстановительным работам на месте провала по адресу Куйбышева, 2б. Сейчас ведётся переключение стоков на резервный коллектор. В мэрии уверены, что из-за смещения грунта провалился коллектор в Челябинске.

«Из-за низких температур в зимний период и промерзания почвы ниже нормативного залегания коммуникаций, произошло смещение грунта, что привело к излому коллектора», – прокомментировали в администрации.

Тем временем социальные сети отреагировали забавными мемами на тему сегодняшнего коммунального ЧП.

Ранее наше агентство рассказывало, что в Челябинске на Куйбышева, 7 произошёл провал коллектора, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Комитета дорожного хозяйства, ранее огромная яма привлекла внимание подписчиков социальной сети.

Котлован запечатлели местные жители. Яма была полностью заполнена водой. По информации челябинцев, она находится на подъезде к автосервису. В КДХ подтвердили, что на Куйбышева, 7 произошёл провал коллектора.

В Челябинске на Куйбышева, 7 произошёл провал коллектора

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: «Типичный Челябинск»/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: