Вернувшихся из-за границы тюменцев оштрафовали на более 800 тысяч рублей

Вернувшихся из-за границы тюменцев оштрафовали на более 800 тысяч рублей. Всего с 1 августа прошлого года в Тюменскую область из других стран прилетели более 23 тысяч человек
Загранпаспорт деньги миграция

Туристов из Тюменской области оштрафовали на более 800 тысяч рублей. Жители региона не занесли результаты тестов на COVID-19 на Единый портал госуслуг.

За 8 месяцев тюменцев оштрафовали на 856 315 рублей. 357 граждан нарушили сроки обязательного обследования на COVID-19 – на них завели административные дела. На сегодняшний день в суде было рассмотрено 76 дел, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном управлении Роспотребнадзора.

Всем прибывшим из-за рубежа россиянам в течение трех дней после возвращения необходимо сдать тест на COVID-19 методом ПЦР, после чего разместить его результат на портале госуслуг. До получения результатов исследования граждане должны соблюдать режим самоизоляции.

Всего с 1 августа прошлого года в Тюменскую область из-за границы прилетели более 23 тысяч человек. Большинство из них вовремя сдали тест на коронавирус и разместили результаты на портале госуслуг. У 183 тюменцев подтвердился коронавирус.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: