Пиар Шумкова по ТВ обошёлся зауральцам в три миллиона рублей

Форум "Сообщество" Курган Шумков
Из бюджета Курганской области направили ещё три миллиона рублей на пиар Шумкова по ТВ. По телевидению на общедоступных каналах зауральцам покажут сюжеты об успешном развитии региона.

Департамент информационной и внутренней политики Курганской области заключил в марте 2021 года сразу два госконтракта на пиар Шумкова по ТВ. Освещение деятельности главы региона и правительства Зауралья на двух телеканалах обошлось налогоплательщикам в три миллиона рублей. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок.

Тендер стоимостью 1 млн. 398 тыс. рублей получило ООО «Курганское телевидение», а с ВГТРК заключили контракт на 1 млн. 973 тыс. рублей. За эти средства подрядчики произведут контент общей продолжительностью 315 минут. Социально-ориентированные видеоматериалы покажут зрителям на общедоступных телеканалах, вещающих на территории Курганской области.

По условиям госконтрактов тематика создаваемых подрядчиками телепрограмм должна включать в себя сюжеты о деятельности губернатора и Правительства Курганской области, а также привлекать внимание общественности к роли правительства Зауралья в решении важных и актуальных проблем региона и его жителей. Трансляция телесюжетов будет продолжаться в период до 25 декабря 2021 года.

Власти Зауралья в рамках реализации информационной политики, одним из важнейших направлений которой является формирование положительного имиджа региона, щедро направляют бюджетные средства на размещение в СМИ позитивных новостей. Хорошие новости читать легко и приятно. Однако оплачиваются они из карманов жителей Курганской области, поскольку даже дети понимают, что «абстрактных государственных или бюджетных денег» в принципе не существует.

Недавно Вадим Шумков подписал постановление №23 от 30 марта 2021 года, согласно которому утверждён оклад эксперту по работе с муниципалитетами. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Эксперт по взаимодействию с органами местного самоуправления входит в структуру департамента информационной и внутренней политики Курганской области и подчиняется директору ведомства Анастасии Гусаровой.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что размещение в интернете одной позитивной новости о динамичном развитии Курганской области обходится зауральским налогоплательщикам в 69 тысяч рублей. А публикуются такие новости регулярно.

Власти Зауралья платят по 69 тысяч рублей за одну новость о своих успехах

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: