В Берёзовском взяли под стражу насильника с сайта знакомств

Насильник познакомился с жертвой на сайте знакомств. Под угрозой ножа дважды совершил преступление в Екатеринбурге и Берёзовском.
сотовый телефон рука

Насильник в Березовском был взят под стражу органами внутренних дел. В СК РФ по Свердловской области сообщили ИА «Уральский меридиан», что мужчине предъявлено обвинение в совершении нескольких преступлений насильственного характера.

Следствие предполагает, что ранее судимый житель города Березовского 1982 года рождения встретился с женщиной, с которой переписывался на сайте знакомств, в Екатеринбурге. Угрожая ей ножом, заставил пойти с ним в квартиру, где совершил противозаконные действия сексуального характера. После чего также под угрозой телесных повреждений заставил ее отвезти его к ней домой, и там повторил противоправные действия.

«Женщине, после того, как над ней поиздевались, чудом удалось вырваться из плена, выпрыгнув в окно, благо её квартира располагается невысоко. Сыщики уголовного розыска ОВД Берёзовского вычислили любителя экстремально-криминального секса в Екатеринбурге», – прокомментировал для читателей ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Известно, что женщина после знакомства в интернете согласилась на встречу с мужчиной на улице Щорса в Екатеринбурге, приехав на своей машине, вечером 31 марта.

«Хочу порекомендовать девушкам и женщинам всех возрастов быть очень бдительными и осторожными при вступлении в контакт с лицами противоположного пола, знакомство с которыми произошло во «всемирной паутине», – советует полковник Валерий Горелых в сообщении для ИА «Уральский меридиан», – потерпевшая, о которой идёт речь, имеет высшее образование, тем не менее угодила в сети коварного типа, который 13 лет провёл в местах заключения за насильственные действия сексуального характера и грабёж».

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Следствие полагает, что указанный гражданин причастен к аналогичным преступлениям, совершенным в отношении других потерпевших, которые по каким-то причинам не обратились в полицию. В связи с чем, следователи СКР просят сообщить сведения о возможных злодеяниях обвиняемого по телефонам: 8-912-636-16-56, 8(34369)4-96-14, 8(34369)4-93-66, 8(34369)4-77-15. Конфиденциальность гарантируется.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина ©Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: