12-летнего мальчика сбили в Челябинске

Мальчика на скорой доставили в больницу. В 2021 году в Челябинске зарегистрировано 28 ДТП с участием детей
Пешеходный переход

12-летнего мальчика сбили в Челябинске, сообщили в ГИБДД УМВД России по городу Челябинску ИА «Уральский меридиан», ДТП произошло вчера 5 апреля напротив дома №23 по улице Салютная.

Госавтоинспекторы рассказали, как ребенок пострадал в ДТП, которое произошло в светлое время суток в 10:45. Сбил юного челябинца 32-летний мужчина, который находился за рулем автомобиля Киа Сид. 12-летнего мальчика сбили в Челябинске, когда школьник пытался перебежать дорогу в неустановленном месте.

«Водитель совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП травмы получил ребенок – мальчик 2009 года рождения», – прокомментировали в ГИБДД.

Ребенка на скорой доставили в больницу. В 2021 году в Челябинске зарегистрировано 28 ДТП с участием детей, в которых 28 детей получили травмы. Причиной 6 происшествий стала неосторожное поведение детей на дороге.

«Уважаемые родители! Поговорите со своим ребенком о Правилах дорожного движения, проконтролируйте, где гуляет Ваш ребенок, как он переходит проезжую часть, где играет. Объясните опасные ситуации на дороге и научите всегда смотреть по сторонам, убеждаться в безопасности. Берегите детей!», – обратились госавтоинспекторы ко взрослым челябинцам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: