Свердловский санврач оценил опасность британского штамма COVID-19

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских оценил опасность британского штамма COVID-19
главный санврач Свердловской области Козловских

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских оценил, насколько может быть опасен британский штамм коронавируса. В Екатеринбурге, напомним, был выявлен первый случай заражения британским штаммом. Сегодня на брифинге по итогам оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса специалист отметил, что регион был готов к появлению новых видов инфекции.

«Два материала проб, которые были направлены в лаборатории, показали наличие британского и африканского вариантов вируса. В первом случае уже известно, что женщина вернулась из Турции. Сейчас она проходит лечение. Новые штаммы мало чем отличаются от основного вируса.  Оперативный штаб страны и региона готов работать с этими вариантами», – отметил Козловских.

Эксперт добавил, что, по данным исследований, российские вакцины эффективны в отношении выявленных штаммов. Привитые граждане могут быть спокойны.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: оперативный штаб Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: