Несколько сотен флагов украсят Курган к 9 Мая

Скоро несколько сотен флагов украсят Курган к 9 Мая. Администрация областного центра уже направила триста тысяч рублей на оплату поставки первой партии "флаговых костров".

Завотделом благоустройства, транспорта и охраны окружающей среды департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Сергей Герасименко подписал техзадание на поставку флаговых конструкций к Дню Победы. Через месяц несколько сотен флагов украсят Курган к 9 Мая. Соответствующий документ уже опубликован на официальном портале госзакупок.

На установку первой партии «флаговых костров» в количестве 243-х единиц из муниципального бюджета направлено триста тысяч рублей. Флаги помогут создать праздничное настроение в святой для зауральцев день.

«Костры» из флагов установят в Кургане по условиям муниципального контракта в срок до шестого мая текущего года. Специалистами мэрии уже разработан план украшения опор освещения и фасадов домов. Нарисованы эскизы праздничного оформления городского общественного транспорта.

На улицах Кургана появятся растяжки и световые консоли. Флаговые конструкции к Дню Победы смонтируют в Зайково, Шепотково, на улицах Гагарина, Невежина, Победы, на площади Слосмана и у «Современника». На кольцевой развязке улицы Коли Мяготина у памятника «Танк Т-34» также установят флаги в формате праздничной инсталляции.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал в ходе недавнего эфира на курганском телевидении, что «на 9 Мая мы готовимся, ждём середины апреля, проводится большое количество совещаний. Не хотел бы никого пугать, но мы наблюдаем за ситуацией. Если она позволит нам проводить массовые мероприятия, то мы, конечно, будем проводить. Не надо друг друга пугать, надо договариваться. Мы все взвесим и примем решение. В каком формате, будет решать оперативный штаб региона».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что к 9 Мая в Кургане планируется произвести посадку цветов в клумбы на территориях парка Победы, мемориального ансамбля воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, мемориального комплекса воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах ХХ века, мемориального ансамбля в честь воинов 32-го запасного лыжного полка и аллеи в честь 70-летия Великой Победы.

В Кургане к 75-летию Победы памятник танку Т-34 украсят инсталляцией

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: zelao.ru, флаговые костры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: