В Новоуральске мужчина вытолкнул знакомого из окна 4 этажа

Мужчина на почве ссоры вытолкнул знакомого из окна 4 этажа дома в Новоуральске, потерпевший упал на землю и умер
В Новоуральске мужчина вытолкнул знакомого из окна 4 этажа

Житель Новоуральска обвиняется в убийстве своего знакомого, которого он вытолкнул из окна 4 этажа дома, где мужчины распивали спиртное. В ходе застолья собутыльники решили прогуляться с собакой, а когда возвращались, повздорили в подъезде дома на выходе из лифта на 4 этаже. Один из участников ссоры открыл окно на лестничной площадке и столкнул другого вниз. Выпав из окна, потерпевший скончался.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, инцидент произошёл вечером 6 февраля. Погуляв с собакой, 53-летний хозяин квартиры дома по улице Промышленной, поругавшись на 4 этаже дома со своим 50-летним знакомым по малозначительному поводу, вытолкнул знакомого из окна, перед этим ударив мужчину по голове и распахнув окно. Потерпевший упал на землю и умер на месте происшествия.

По информации главы пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, обвиняемого по горячим следам задержала полиция. Ранее мужчина не был судим и в поле зрения полиции не попадал.

«Сам подозреваемый сыщикам уголовного розыска пояснил, что у него произошло какое-то помутнение на почве употребления алкоголя, и что он до сих пор не понимает, как такое могло случиться», – отметил полковник Горелых.

Расследование завершено, мужчина обвиняется в убийстве по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: