Жители Североуральска присвоили имя мэра города самой большой луже

Жители Североуральска присвоили имя мэра города самой большой луже

Имя мэра Североуральска Василия Матюшенко жители города присвоили самой большой луже. Соответствующая табличка появилась возле гигантской лужи сегодня, 7 апреля. На фото, размещённом в ТГ-канале «Уральская шлаковня» видно, что лужа находится во дворе дома расположенного по улице 50 лет СУБРа.

Жители Североуральска присвоили имя мэра города самой большой луже
Фото: «ТГ-канал «Уральская шлаковня»

«Кому море, пролив там, а Василию Матюшенко – лужу», – написали под фотографией лужи в паблике ВКонтакте «[ТС] ТИПИЧНЫЙ СЕВЕРОУРАЛЬСК».

В паблике добавили, что такую большую лужу выбрали специально, чтобы показать прохожим народную любовь к мэру.

В пресс-службе администрации Североуральска ИА «Уральский меридиан» сообщили, что местным жителям необходимо обратиться в управляющую компанию, так как именно она занимается решением подобных проблем.

«Жители Североуральска всегда были людьми веселыми и креативными и в данном случае они еще раз подтвердили это, хотя, увы, обратились всё же не по адресу. Требования по содержанию двора, согласно закона, нужно адресовать управляющей компании или ТСЖ – в зависимости т того, кто является управляющей организацией. И те обязаны решать проблему. Если управляющая организация пренебрегает исполнением своих обязанностей, то можно (и нужно) жаловаться на нее. Это обычно делается путем обращений в прокуратуру, либо в Центр управления регионом, либо в мэрию», – отметили в мэрии.

Власти также добавили, что жители города, во дворах у которых есть подобные проблемы, не решаемые управляющими организациями, в 10:00 10 апреля могут подойти к зданию администрации и вместе со специалистом пройти по этим участкам. Горожане совместно со специалистом администрации зафиксируют конкретные ситуации во дворах, и мэрия окажет всестороннюю помощь для решения этих проблем в рамках закона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: «ТГ-канал «Уральская шлаковня»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: