Студенты УрФУ из-за залога обвиняют вуз в вымогательстве

Студенты уральского вуза отдадут в кассу по 5000 рублей залога. Тем, кто намерен проживать в общежитиях УрФУ, придется внести обеспечительный взнос.
Студенческий билет взятка деньги

Студенты Уральского федерального университета обвиняют вуз в вымогательстве. Ранее ректор УрФУ подписал приказ о взимании с учащихся в залога. Как сообщают ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе университета, размер обеспечительного взноса составит 5 тысяч рублей.

Эти денежные средства буду взиматься с каждого студента, заезжающего в общежитие. По сути, речь идет о залоге за имущество, находящееся в его пользовании. Студенты в социальных сетях активно обсуждают новое требование руководство вуза.

«А почему они заранее не благоустроили общежитие? Чтоб ничего не испортилось, надо было раньше думать об этом»,  комментирует ситуацию Алёна.

В пресс-службе Университета поясняют, что обеспечительный платеж будет возвращен студентам в том случае, если переданные в пользование вещи будут в том же состоянии при выезде, для этого комиссия будет составлять опись с фиксацией имущества.

Ремонт, проводимый студентами не будет учитываться при расчете.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина ©Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: