Курганцы пожаловались на очередь в отделе опеки

В Кургане жители пожаловались на очередь в отделе опеки и попечительства. Специалисты ведомства ссылаются на ограниченность штатного расписания отдела.

Жители Кургана пожаловались на большую очередь в отделе опеки и попечительства.

«В отделе опеки по живой очереди можно просидеть бесконечно. Неужели нельзя сделать прием документов в электронном виде, или увеличить количество специалистов по работе с населением», – пожаловались курганцы на портале «Обратись».

«Люди отпрашиваются с работы, чтобы в отделе опеки попасть на приём к специалистам в первый и второй кабинеты. На весь город запись ведётся два дня в неделю. Электронная запись только по пятницам утром, поэтому талоны заканчиваются меньше чем за минуту», – рассказала жительница Кургана на сайте «Обратись».

В ответ на жалобы курганцев, департамент социальной политики областного центра разъяснил жителям на портале «Обратись», что прием граждан по вопросам выдачи предварительных разрешений на сделки с имуществом несовершеннолетних осуществляется во вторник и четверг. В остальные дни рабочей недели специалисты данного направления готовят проекты разрешений, либо отказов в совершении сделок. Прием ведется как в порядке записи, так и по живой очереди, при наличии «временного окна». Консультации даются уполномоченными специалистами, а также руководящим составом отдела опеки и попечительства, в том числе, по телефону об общем порядке совершения сделок. Еженедельный прием граждан составляет порядка 50 человек. Увеличить число принимаемых граждан не позволяет штатное расписание отдела. С января 2021 года прием документов осуществляется также через отделения «Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что курганцы пожаловались на очередь в платном медицинском центре «Здоровье». Горожане давно привыкли толпиться в государственных больницах, но скопление людей у регистратуры платного центра, расположенного на улице 1 Мая, сильно удивило жителей столицы Зауралья.

Курганцы пожаловались на очередь в платном медицинском центре

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: 2gis.ru, отдел опеки и попечительства в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: