В Кургане 14 домов подключат к природному газу

В областном центре Зауралья 14 домов подключат к природному газу. Ранее жители жаловались властям на перебои в снабжении сжиженным газом. Многие горожане готовили пищу на электроплитках.
Поставщик

Департамент финансов и имущества администрации Кургана выступил заказчиком работ по техобслуживанию газопроводов. В техдокументации указано, что в областном центре 14 домов подключат к природному газу.

Согласно информации, опубликованной на официальном портале госзакупок, финансирование работ по переводу домов с сжиженного на природный газ осуществляется за счёт бюджета Кургана.

Специалисты подключат к природному газу дома по ул. Ленина, 42, ул. Половинской, 6, ул. Уральской, 24, ул. Аргентовского, 22, 40, ул. Блюхера, 28, ул. Орлова, 25, ул. Савельева, 6, ул. Горького, 188, ул. Советской, 179, ул. Кравченко, 56, а также в микрорайоне Тополя пер. Мирный, дома 2, 4, 5.

После того, как в Кургане жители десятков многоквартирных домов остались без привозного сжиженного углеводородного газа, горожане стали требовать перевода на природный.

На официальном сайте правительства Курганской области жителей столицы Зауралья информировали, что «поставки сжиженного газа курганцам будет осуществлять компания «Лаборатория Неразрушающего Контроля (ЛНК) ПромГазИспытание». В настоящий момент готовится к передаче оборудование и началась кампания по подписанию абонентских договоров между населением и новым гарантированным поставщиком. Всего в Кургане на сегодняшний день 130 емкостей для сжиженного газа, обеспечивающих жителей 297 многоквартирных домов. Для того, чтобы в короткие сроки провести кампанию по заключению договоров с новым поставщиком, курганцам нужно проявить сознательность, поскольку по вине отдельных граждан без газа могут остаться все остальные».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что курганцы, проживающие на улицах Советской, Зелёной, Отдыха, 2-я Часовая, Ястржембского, Первого Мая и на проспекте Машиностроителей, пожаловались властям на отсутствие газа. Горожане вынуждены были готовить пищу на электроплитках, которые имеются в наличии далеко не у всех жителей.

Курганцы потребовали подключить их дома к природному газу

Фото превью: kurganobl.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: