В Екатеринбурге 12 апреля в честь Дня космонавтики прогремит салют

Праздничный салют прогремит в Екатеринбурге в День космонавтики. В Акватории городского пруда раздастся 12 залпов в 12 часов дня 12 апреля.

Салют в честь Дня Космонавтики прогремит 12 апреля в Екатеринбурге. Как обещают ИА «Уральский меридиан» в Администрации Екатеринбурга, будет 12 залпов в 12 дня в Акватории городского пруда.

В этом году будет праздноваться 60-летний юбилей первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур на орбиту был отправлен Юрий Алексеевич Гагарин.

В честь этого события традиционные 12 ракет будут запущены в Акватории городского пруда. Раскаты салюты будут транслироваться в прямом эфире на сайте мероприятия.

«Программа фестиваля «Дни космоса в Екатеринбурге-2021» очень насыщенная, и нам будет, чем порадовать горожан, – отметила она. – В течение двух дней екатеринбуржцев ожидают мастер-классы, увлекательные квесты, концерты для детей и их родителей, множество научных шоу», – сообщают в Комитете по молодёжной политике Администрации города Екатеринбурга.

В этот день чиновники поприветствуют ветеранов аэрокосмоческой отрасли, которые в свою очередь поделятся воспоминаниями с представителями просветительских организаций, молодежью, оценят конкурсные рисунки детей, подготовленных к этому знаменательному дню.

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга дошкольник запустят 60 игрушечных ракет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина ©Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: