В Свердловской области задержан похитивший ребенка репетитор

В Свердловской области задержан похитивший ребенка репетитор

школа образование сош

В Свердловской области был задержан 29-летний репетитор, похитивший 13-летнего ребенка и увезший его из Москвы, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным следствия, мать мальчика обратилась в дежурную часть. Заявительница пояснила, что утром 7 апреля она привезла своего несовершеннолетнего сына в школу. Через несколько часов ей позвонил супруг и сообщил, что из его сумки исчезло 3 млн рублей и сотовый телефон. Женщина позвонила на пропавший телефон супруга, а также на телефона сына, но на них никто не отвечал, а впоследствии они стали недоступны.

«Оперативниками установлено, что в день исчезновения сын заявительницы действительно прошел на территорию школы, однако в здание не заходил. Также стало известно, что некоторое время назад несовершеннолетний, используя планшет, принадлежащий его отцу, путем безналичного перевода осуществил перевод денежных средств в размере 100 тыс. рублей на свою банковскую карту. Далее обналичил их в одном из банкоматов, расположенном на Ленинском проспекте» – объясняют в ведомстве.

Сотрудниками Управления уголовного розыска 8 апреля был задержан на 197 км автодороги «Пермь-Екатеринбург» 29-летний уроженец ближнего зарубежья. Обстоятельства сложившейся ситуации сейчас выясняются.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: