Суд признал виновными двоих мужчин, похитивших и убивших подростка

Суд в Нижнем Тагиле признал виновными двоих мужчин, похитивших подростков в 2003 году с целью получения выкупа от его отца. Обвиняемые получили срок 12 лет в колонии строгого режима.

Двое мужчин, похитивших и убивших подростка в 2003 году, судом признаны виновными. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, собранных следователями доказательств для суда оказалось достаточно для признания вины подсудимых.

В 2003 году трое жителей Свердловской области похитили с целью получения выкупа подростка 1986 рождения, намереваясь потребовать и получить крупную сумму с местного предпринимателя, отца мальчика.

Убийцы увезли юношу в дом по улице Киевская в Нижнем Тагиле, где удерживали его до получения выкупа. Опасаясь, что заложник сообщит о себе в правоохранительные органы, злоумышленники решили убить подростка.

Расследование по горячим следам не привело к результату, однако следователи работу не прекращали, и подсудимые были задержаны в декабре 2019. В преступлении были замешаны трое сообщников, один из обвиняемых скончался на стадии рассмотрения судом уголовного дела. Обвиняемым 1982 г.р. было предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 105 УК РФ, суд признал их виновными.

«Приговором Дзержинского районного суда города Нижнего Тагила двоим подсудимым назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы каждому», – сообщил ИА «Уральский меридиан» помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

Преступники были судимы и ранее, новый срок они будут отбывать в колонии строгого режима

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина ©Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: