В Екатеринбурге перед судом предстанет водитель, сбивший пешехода

В Екатеринбурге перед судом предстанет водитель, сбивший пешехода

Водитель, сбивший в конце декабря 2021 года мужчину на Егоршинском подходе, предстанет перед судом. Как сообщает ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, расследование уголовного дела завершилось.

В Кировском районе Екатеринбурга около 18 часов 27 декабря 2020 года водитель автомобиля «Газель» наехал на 30-летнего мужчину на регулируемом пешеходном переходе с превышением скорости на 25 км/ч под запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения потерпевший получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.

«Лихач попытался скрыться, однако был задержан оперативно прибывшими сотрудниками полиции из подразделения ДПС», – уточняет агентству пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

В действиях водителя выявили состав преступления по пунктам «а и б» части 4 статьи 264 УК РФ — ДТП со смертельным исходом в состоянии опьянения и оставление места ДТП. Обвиняемому по фамилии Кудрин в его 23 года грозит до 12 лет лишения свободы.

Уточняется, что Федеральным законом от 17.06.2019 № 146-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс РФ и преступления, предусмотренные частями 4 и 6 ст. 264 УК РФ отнесены к категории тяжких преступлений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: